Информация о клубе

Торговая площадка

Вступить в клуб

Обзоры по ремонту

Форум

Фотогалерея

Дисконтная система

Реклама на сайте

Почта

Сувенирка на главной  
 
 
    ТАКТ-Аудит
 

Новости

23.11.2022
LED фары на Caravan 2008

подробности

11.04.2022
Совершеннолетие клуба 20-22 мая!

подробности

Архив новостей


Архив новостей

23.11.2022

Автор: Rostik



Решил вот рассказать вкратце про переделку фар для Каравана 2008 года.
Попали мне в руки тайваньские фары с чёрными масками. Заказана имплантация светодиодных линз. Рефлектор фар также частично покрашен в чёрный цвет. После установки на стапель срезал заднюю часть рефлектора, вырезал окно для установки линзы. Линза, как всегда, крепится на шпильках М3. После юстировки линзу снял и покрасил весь рефлектор чёрной матовой краской. Вместе со шпильками. Теперь за маской ничего не будет отсвечивать и выделяться.





Маску по высоте подрезал. А подклеивать фольгоскотч вокруг, как я обычно это делаю, не стал. Рефлектор чёрный и засветок нет.

Луч света в тёмном царстве



На корпусе закрепил разъём от лампы. Просто прикрутил его на саморезах через герметик-прокладку. Приклеить хорошо не получится, т.к. корпус фары из полипропилена.



Внутри термоклеем закрепил электролитический конденсатор 4700 мФ, который будет подключен параллельно питанию. Это позволит не перепрошивать мозги и избежать пульсаций света.



Ключом дальний/ближний будет служить диод Шоттке. Его я закрепил на кусочке пластика и приклепал к рефлектору. С помощью фена отформовал из пластика уголок нужной формы. Если что, диод легко можно будет заменить.



Оптический блок вернулся в корпус. Задняя часть линзы (блок охлаждения) не выступает за пределы корпуса и не касается его в крайних положениях регулировок. Все провода выведены наружу для коммутации.



Все провода спаяны между собой. Можно их спрятать внутрь.





Готово. Стёкла вставлены. Резиновая крышка от Лады Калины. Для надёжности я её поставил на герметик. Так от вибраций точно не вывалится.



Вот новые глаза и на машине. DRL пришлось перепрошить с дальнего света на противотуманки и габариты.



Вопрос нравятся/не нравятся чёрные фары на белом авто – дело вкуса. А на вкус и цвет, как известно, все фломастеры разные.

вернуться к списку

 

Chrysler-Dodge.ru - это портал для владельцев и любителей автомобилей марок Крайслер, Джип и Додж. В нашем клубе вы узнаете последние новости об автомобилях, пообщаетесь с владельцами Крайслер, Джип и Додж, сможете попросить совета по ремонту и эксплуатации своего автомобиля на форуме или дать другим свои рекомендации. Клуб Крайслер-Додж - сообщество людей, предпочитающих хорошие автомобили!
Этот сайт никаким образом не связан с корпорацией Chrysler LLC. И не является ее официальным сайтом. This website is in no way affiliated with the Chrysler LLC.

веб дизайн, разработка сайта
  Rambler's Top100
Rambler's Top100
Крайслер клуб (с) 2004-2023
Все права защищены.